• 29 июня 2016, среда
  • Москва, Пушкарев переулок, 5

Образовательный фестиваль медиа искусства TOUCHFEST

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2857 дней назад
с 12:00 29 июня до 23:00 2 июля 2016
Москва
Пушкарев переулок, 5

Образовательный фестиваль медиа искусства TOUCHFEST – это насыщенная четырёхдневная программа лекций и мастер-классов, концентрированного погружения в волшебный мир создания интерактивных инсталляций, виджеинга, звукового анализа, 3D графики и видео.

В последнее время в Москве начал усиливаться интерес к альтернативным способам художественного выражения. В нескончаемом круговороте новых программ и разработок TouchDesigner — программа, предоставляющая медиа художникам все необходимые инструменты для работы с любыми видами данных внутри одной системы.

Основная идея фестиваля, организованного Центром МАРС и Curiosity Media Lab,  - это объединение всех заинтересованных людей вокруг среды визуального программирования TouchDesigner, а также развитие интереса к технологическим  возможностям современного искусства в целом. 

Образовательный фестиваль, посвященный последним технологическим новинкам арт-мира и насыщенный семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов современности, станет площадкой, на которой профессионалы и просто увлеченные пользователи  смогут подробнее узнать о всех возможностях TouchDesigner.  Помимо выступлений, направленных на освоение программы, лекций по медиа арту от кураторов и теоретиков этого направления, посетителей феста ждет вечерняя аудиовизуальная программа выступлений и перформансов.

Хедлайнером фестиваля выступит Маркус Хекман (MarkusHeckman), художник и технический директор компании Derivative — разработчиков среды TouchDesigner, создатель визуального ряда для выступления AlvaNoto на фестивале ArsElectronica 2009 года.

Также одним из образовательных хэдлайнеров станет Эндрю Куинн (AndrewQuinn), создатель спецэффектов для фильмов “Матрица”, “Tomb Raider”  участник Музыкальной Биеннале Венеции в 2011 и 2012 годах, создатель видео и графических партитур к бесчисленному количеству танцевальных перформансов, опер, спектаклей, концертов, частый гость московской консерватории.

В программе участвуют и все звезды TouchDesigner в России – Александр Лециус из группы TUNDRA, вездесущий космополит и евангелист всего на свете – Стас Глазов, организаторы фестиваля Ян Калнберзин & Евгений Афонин, Дмитрий Напольнов – легендарный технический директор компании Сила Света, и многие другие.  

 

Организаторы фестиваля позаботятся о том, чтобы каждый день у вас был под рукой вкусный кофе, снеки, энергетическая подпитка и все, что необходимо для активной и плодотворной работы мозга. Все подробности появятся на официальной страничке фестиваля в Facebook

С программой фестиваля вы можете ознакомиться здесь: http://touchfest.ru

Обращаем Ваше внимание, что количество мест и билетов ограничено! 

Приятным бонусом, станет бесплатное посещение выставки Центра МАРС «Метаформы» для всех участников фестиваля. Прекрасная возможность увидеть работу художников в TouchDesigner в деле. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше