VR Gallery

Выставки 16+

DEEP IMMERSIVE

Зрителю предлагается оказаться в картине Эдварда Мунка «Крик», переосмыслить творчество Сальвадора Дали, увидеть знаменитые водяные лилии Клода Моне.

КРИК. ЭДВАРД МУНК

     «Крик» — самая известная картина норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка, которая более века будоражит сознание людей.

Благодаря технологии VR, посетители смогут увидеть три главы — визуализированные образы шедевра, каким его видят режиссер Сандра Паугам и сценарист Шарль Аятс.

Аудио- и визуальные эффекты позволят передать переживания мастера и рассказать о его замысле.

СНЫ САЛЬВАДОРА ДАЛИ   

«Dreams of Dali» — VR-проект, который переносит зрителей в воображаемый мир Дали. Он основан на картине «Археологический отголосок “Анжелюса” Милле», но в нем можно встретить отсылки и к другим работам художника. Виртуальная реальность позволяет очутиться в фантасмагорических видениях мастера. Сальвадор Дали создал удивительный мир, в котором, возможно практически всё, а новые технологии позволяют ощутить эффект погружения в эту невероятную вселенную.

ВОДЯНЫЕ ЛИЛИИ. КЛОД МОНЕ

    «Водяные лилии» — одна из самых значимых работ цикла «кувшинки» Клода Моне, которая легла в основу VR-интерпретации.  Вы сможете не просто погрузиться в легендарную картину, но и узнать, чем вдохновлялся художник.

Виртуальное путешествие начинается с сада художника в Живерни, которому Моне уделял большое внимание. Именно он вдохновил художника на создание своего знаменитого цикла «кувшинки». Посетители смогут попасть и в мастерскую автора, где Клод Моне создавал свои шедевры.  В заключительной части вы увидите музей «Оранжери», в котором представлены всемирно известные работы художника.

VISIONARY ART

Это искусство, которое берет свое начало с наскальной живописи и магических практик. Развитие этого стиля идет параллельно с распространением восточных духовных практик (например, йоги), техник проникновения в глубины подсознания, интересом к языческому и дописьменному прошлому народов.

RONE

       RONE — это виртуальная галерея, где вы можете увидеть работы всемирно известного уличного художника Тайрона Райта известного под псевдонимом Rone.

     Секрет популярности Тайрона Райта в том, что он воплощает свои работы на зданиях, которые подлежат сносу.

    В наши дни художник отошел от концепции создания работ исключительно на подлежащих сносу объектах. Благодаря этому, мы можем увидеть его работы и фотографии граффити в Национальной галерее искусств Австралии, Stolen Space в Лондоне, Urban Nation в Берлине и даже в Opera Gallery в Нью-Йорке.

GALACTIC VR ГАЛЕРЕЯ

    Galactic Gallery — это интерактивная художественная галерея виртуальной реальности, в которой исследуются современные технологии и их взаимодействие с искусством.

   Путешествие в Galactic Gallery позволит увидеть работы художников, которые работают в жанре виженари-арт: Android Jones и Xavi из США, Chris Dyer и Mugwort из Канады, Mear One, тату-артиста из Лос-Анджелеса Raul Casillas, канадского художника Luke Brown, который работает в стиле «психоделика», а также американской художницы Amanda Sage и всемирно признанного художника боди-арта из Лос-Анжелеса Hans Haveron и Mario Martinez, известного как  Mars-1.

CRAMER MUSEUM

Музей Кремера — это VR-музей, в котором воссозданы мировые шедевры искусства XVII века. Посетителям предлагается перенестись в виртуальный мир и насладиться коллекцией датского и фламандского искусства XVII века.

VR МУЗЕЙ КРЕМЕРА

VR-музей Кремера — это музей, включающий около 80 произведений голландских и фламандских мастеров XVII века. Пространство галереи с массивным стеклянным куполом, благодаря которому видно ночное небо, позволяет зрителю насладиться великолепной коллекцией. Необычный дизайн помещения разработал архитектор Йоган ван Лироп. Зрители смогут увидеть знаменитые полотна Рембрандта, Авраама Блумарта, Хендрика тер Бруггена, Геррита Доу, Франса Хальса, Майндерта Хоббемы, Геррита ван Хонтхорста, Питера де Хуча, Яна Ливенса, Паулюса Мореля, Майкла Суерта, Яна Баптиста де Веникса и Эмана Витте.

Просьба, не опаздывать на сеанс.

Покупая билет, вы можете выбрать только одну из выставок DEEP IMMERSIVE, VISIONARY ART или CRAMER MUSEUM

Поделиться:

1505 дней назад
13 февраля 2020 21:00–21:40

Москва
Пушкарев переулок, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов