• 27 февраля 2015, пятница
  • Москва, Пушкарев пер., д. 5. Тел.: 8(495) 623 66 90

Life Zone

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3339 дней назад
с 12:00 27 февраля до 22:00 14 июня 2015
Москва
Пушкарев пер., д. 5. Тел.: 8(495) 623 66 90

Центр М’АРС представляет свой новый проект — Аудиовизуальный лабиринт LIFE ZONE. 15 участников, 8 залов, 2 этажа — каждый посетитель сможет погрузиться в пространство звука, изображения и света.

Термин «Зона жизни» в астрономии означает область, внутри которой возможна жизнь. Область наиболее благоприятная для существования. 

 

8ca9ada3-de5e-42f4-be0b-79945ebd4c1d



Согласно древнему трактату «Сушрута самхита»

— о знании и о предназначении человека на Земле «зона жизни» означает узловую точку. Место соединения нескольких телесных и эфирных начал (мышц, сосудов, связок, костей, суставов, информационных и энергетических каналов). Каналы «нади» (дословно — «ток») обеспечивают постоянную связь человека со Вселенной и объединяют так называемые жизненные точки — особые зоны как «плотного», так и «тонкого» тел. Название выставки наталкивает нас на важные для человечества темы, которые и обозначены в восьми инсталляционных зонах экспозиции. 


Художники попробуют разобраться в насущной теме зон жизни в пространстве Вселенных и вовлечь в этот диалог зрителей. 

 

d41cc953-c14b-4606-b28d-163c5c707871
 

Сами по себе технологии не имеют чувств и эмоций, но могут хорошо их транслировать. Выставка Зона жизни станет каналом по соединению человека, аудиовизуальных технологий и метафизических смыслов. Зритель сможет влиять на произведение при помощи своего поведения, изменяя его форму и звучание, иногда становясь его частью. Это выставка, где произведение управляет вниманием зрителя, а зритель управляет самой инсталляцией.

Выставка посвящена иным пространствам, местам, куда не ступала нога человека, а находится лишь его психика и сознание


Что для нас правда:

делать ставку на голый рассудок и факты, доверившись учёным умам, или то, что мы не видя, принимаем на веру? 

Жизнь течет и ежесекундно проникает в каждую смычку пространства, а мы, в силу ограниченности нашего восприятия, не всегда можем ее заметить и почувствовать.

А что, если допустить, что все невидимое и не контролируемое нашим сознанием тоже является правдой? Становится страшно, потому что рациональный ум не может дать этому название, сделать это предметным, прикладным.

В нашей солнечной системе есть всего 4 планеты земного типа, которые по мере удалённости от Солнца находятся в «зоне жизни», месте наиболее благоприятном для существования. Марс тоже попал в эту область.

 

Художники ответят на вселенский вопрос: «а есть ли жизнь и на …? А зритель, придя к нам в новое пространство, увидит что есть!

 

5bff1288-f635-4c61-82f9-a4fe1db49498

 

Кураторы: Панкова Наталья, Максим Свищев

Часы работы: ежедневно 12:00 до 22.00, понедельник — ВЫХОДНОЙ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше