• 3 января 2016, воскресенье
  • Москва, Пушкарев 5

Технология чуда: детские мастер-классы по музыкальной импровизации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3008 дней назад
с 12:00 3 января до 20:00 5 января 2016
Москва
Пушкарев 5

С 3 по 5 января в центре МАРС пройдет серия детских мастер-классов по музыкальной импровизации. Полуигровые и на сто процентов интерактивные, эти занятия направлены на то, чтобы привить детям искренний интерес к музыке и творческому процессу. В рамках трехдневной серии мастер-классов дети успеют поиграть на экзотических духовых инструментах, сочинить совместный электронный трек и даже сделать свой собственный инструмент из подручных средств!

С 3 по 5 января в центре МАРС пройдет серия детских мастер-классов по музыкальной импровизации. Полуигровые и на сто процентов интерактивные, эти занятия направлены на то, чтобы привить детям искренний интерес к музыке и творческому процессу.

Сольфеджио, нотные тетради и годы обучения в музыкальной школе часто превращают музыку из безобидного увлечения в очередную «обязаловку», которая, к сожалению, чаще ассоциируется у детей с учебой, нежели с творчеством. «Технология чуда» должна показать музыку с совершенно иной, по-настоящему увлекательной стороны. Проводимые мастер-классы не требуют от детей никакой предварительной подготовки; их целью является пробуждение интереса к музыке через процесс ее создания — свободный творческий полет. В рамках своих занятий преподаватели-музыканты покажут детям, что музыка может быть интересной и увлекательной — главное научиться ее чувствовать.

В рамках трехдневной серии мастер-классов дети успеют поиграть на экзотических духовых инструментах, сочинить совместный электронный трек и даже сделать свой собственный инструмент из подручных средств!

 

3 января — Джазовая импровизация с Алексеем Кругловым и Юрием Яремчуком

Джазовые саксофонисты Алексей Круглов и Юрий Яремчук пригласят детей сыграть на экзотических духовых инструментах в диапазоне от простых дудочек до бассетгорна и бас-кларнета. Круглов и Яремчук помогут детям ощутить увлекательный и затягивающий дух импровизации, не требующей от детей предварительной музыкальной подготовки.

2 сессии по 15 человек:
12:00 — 12:50 — от 6 до 9 лет
13:00 — 13:50 — от 10 до 13 лет

 

4 января — ADMI Lab: электронный трек за час

Проект АДМИ (Ансамбль Детских Музыкальных Инструментов) демонстрирует на своем примере, что музыку можно сочинять на чем угодно — хоть на игрушечных инструментах. Под руководством идеолога АДМИ и АДМИ Лаб Андрея Головина дети поочередно наигрывают короткие партии на разных инструментах (от игрушечных клавиш до ксилофонов), а он все это записывает на ходу в лупер и накладывает полученные записи друг на друга, формируя композицию. В результате совместных усилий получается полноценный трек, услышать который можно прямо на месте, — в конце каждой сессии.

4 сессии по 5 детей:
11:00 — 11:55 — от 8 до 11 лет
12:00 — 12:55 — от 12 до 14 лет
13:30 — 14:25 — от 8 до 11 лет
14:30 — 15:30 — от 12 до 14 лет

 

5 января — Создание шумовых инструментов с Бигусом

Участник Exit Project и театральный деятель Владимир «Бигус» Глушко проведет мастер-класс по созданию шумовых инструментов из бытовых предметов и подручных средств. На примере самодельных инструментов Бигус продемонстрирует детям особое значение звуковых ландшафтов и шумов в музыке.

2 сессии по 10 человек:
18:00 — 18:55 — от 7 до 9 лет
19:00 — 19:55 — от 10 до 12 лет

 

Стоимость билетов:
Стоимость билета для одного ребенка на любой мастер-класс составляет 700 руб.

Также мы предлагаем посетить со скидкой нашу выставку «Искусство взаимодействия»:
- льготный билет — 250 руб (вместо 350);
- семейный билет 2+1 (два родителя + ребенок) — 1000 руб (вместо 1300);
- семейный билет 2+2 (два родителя + два ребенка) — 1200 руб (вместо 1500).

Приобрести билеты со скидкой можно непосредственно в центре МАРС, при предъявлении билетов на мастер-класс.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше