• 23 января 2016, суббота
  • Москва, Пушкарев 5

Fields / SUOKAS (Full of Nothing / Prah), ABELLE (Arma17)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3017 дней назад
23 января 2016 c 20:00 до 23:55
Москва
Пушкарев 5

Музыкальное комьюнити Fields, известное по одноименному фестивалю в Музеоне, возвращается с серией камерных событий в центре МАРС. Ориентиры остаются прежними: умная электроника в диапазоне от экспериментального техно до дроун-эмбиента, лабораторная электроакустика, минимализм и изобретательный авангард. Специфика места определяет формат: большая часть выступлений будет сопровождаться визуальным материалом от самих артистов или сторонних видеохудожников. На первом событии из нового цикла состоится два выступления: откроет вечер двухчасовой экспериментальный диджей-сет от со-основательницы Arma17 Abelle, а сразу после нее карельский техно-музыкант Сергей Суокас исполнит эксклюзивный материал со своего грядущего LP.

Музыкальное комьюнити Fields, известное по одноименному фестивалю в Музеоне, возвращается с серией камерных событий в центре МАРС. Ориентиры остаются прежними: умная электроника в диапазоне от экспериментального техно до дроун-эмбиента, лабораторная электроакустика, минимализм и изобретательный авангард. Специфика места определяет формат: большая часть выступлений будет сопровождаться визуальным материалом от самих артистов или сторонних видеохудожников.

На первом событии из нового цикла состоится два выступления: откроет вечер двухчасовой экспериментальный диджей-сет от со-основательницы Arma17 Abelle, а сразу после нее карельский техно-музыкант Сергей Суокас исполнит эксклюзивный материал со своего грядущего LP.

Мероприятие проходит при поддержке Funktion One.

 

Suokas [live]
Во второй половине нулевых Сергей Суокас был одним из передовиков российского техно: его пластинки выходили на Pro-Tez и Metroline, а сам он беспрестанно гастролировал с лайвами по стране. С тех пор ориентиры Суокаса заметно изменились — теперь его имя гораздо чаще упоминается в одном ряду с земляками из Love Cult, нежели на афишах техно-вечеринок. Впрочем, это неслучайно: не так давно Сергей примкнул к дружному семейству лейбла Full of Nothing, кураторами которого как раз и являются Love Cult. 

Сейчас Сергей готовит к выходу новый альбом, который в ближайшее время увидит свет на PRAH — дочернем лейбле лондонского Moshi Moshi Records. В основе пластинки лежит электроакустический звук: Суокас привлек более десятка живых музыкантов, которые исполнили инструментальные партии специально для его работ. В иных треках ритм задает пульсирующий контрабас, а протяжные партии скрипки или духовых заменяют здесь привычные синтетические мелодии. В результате получается гипнотичное лесное техно, одинаково располагающее как к шаманским танцам, так и к созерцательному прослушиванию.

Abelle [experimental DJ set]
Abelle — со-основательница клуба Arma17 и организатор фестиваля электронной музыки Outline. Как диджей Abelle известна своими эклектичными вкусами: она с легкостью находит общий знаменатель между потусторонним техно, мелодичным дип-хаусом и футуристичным диско, при этом всегда оставляя пространство для неожиданных вкраплений. На Fields Abelle заявлена с экспериментальным диджей-сетом — предугадать, какую музыку она будет ставить в этот раз, еще сложней.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше