• 29 января 2016, пятница
  • Москва, Пушкарев 5

Fields / АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ (ex Елочные игрушки), LICHNA NEGA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3004 дня назад
29 января 2016 c 20:00 до 23:00
Москва
Пушкарев 5

Серия камерных событий Fields в центре МАРС продолжается. Основные ориентиры серии: умная электроника в диапазоне от экспериментального техно до дроун-эмбиента, лабораторная электроакустика, минимализм и изобретательный авангард. Специфика места определяет формат: большая часть выступлений будет сопровождаться визуальным материалом от самих артистов или сторонних видеохудожников. Главные действующие лица очередного мероприятия — электронный музыкант Александр Зайцев, в прошлом известный по проектам «Елочные игрушки», «СБПЧ» и 2H Company, и аудиовизуальное трио Lichna Nega, в состав которого входят импровизационные музыканты Андрей Гурьянов и Феликс Микенский, а также видеохудожница Настя Кузьмина, не так давно отметившаяся с выставкой «Полеты во сне и наяву» в ЦВЗ «Манеж». Особенный упор делается на контрастность: шумная и дискретная импровизация Lichna Nega будет противопоставлена плавному и выверенному лайву Александра Зайцева.

Серия камерных событий Fields в центре МАРС продолжается. Основные ориентиры серии: умная электроника в диапазоне от экспериментального техно до дроун-эмбиента, лабораторная электроакустика, минимализм и изобретательный авангард. Специфика места определяет формат: большая часть выступлений будет сопровождаться визуальным материалом от самих артистов или сторонних видеохудожников.

Главные действующие лица очередного мероприятия — электронный музыкант Александр Зайцев, в прошлом известный по проектам «Елочные игрушки», «СБПЧ» и 2H Company, и аудиовизуальное трио Lichna Nega, в состав которого входят импровизационные музыканты Андрей Гурьянов и Феликс Микенский, а также видеохудожница Настя Кузьмина, не так давно отметившаяся с выставкой «Полеты во сне и наяву» в ЦВЗ «Манеж». Особенный упор делается на контрастность: шумная и дискретная импровизация Lichna Nega будет противопоставлена плавному и выверенному лайву Александра Зайцева.

 

Александр Зайцев (ex Елочные игрушки / Tastes Differ)

Александр Зайцев — электронный музыкант из Санкт-Петербурга, в прошлом — половинка флагманского IDM-дуэта «Елочные игрушки», а также участник групп «СБПЧ» и 2H Company. За сольное творчество Зайцев взялся не так давно: его дебютный альбом «AZ» увидел свет в 2013 году. Издателем «AZ» выступил Tastes Differ — совместный лейбл Александра Зайцева и Федора Веткалова (Xi Zhuang), поставивший перед собой амбициозную задачу по упразднению шаблонов в производстве электронной музыки (к примеру, на Tastes Differ выходила пластинка tembr69, полностью записанная на встроенном телефонном семплере).Отказавшись от тяжеловесного аналогового сетапа, характерного для экспериментальной электроники, музыкант принял решение записать свою пластинку с помощью одного устройства — компактного многофункционального синтезатора Monomachine. Это отчасти определило и звук самой «AZ» — это минималистичная электроника с акцентом на вычурно простых мелодиях, претерпевающих в процессе диковинные метаморфозы. 

Осенью 2015 года Александр Зайцев вернулся со вторым альбомом «Any Belchings of Fire». Записывающий электронику уже почти 20 лет, Зайцев демонстрирует на альбоме невероятное чувство лаконичности: здесь нет ни одного лишнего элемента, каждый звук — на своем месте, каждая пауза — оправдана. Грядущее выступление Зайцева станет московской премьерой «Any Belchings of Fire».

Lichna Nega
Lichna Nega — это трио, состоящее из музыкантов-импровизаторов Феликса Микенского и Андрея Гурьянова и видеохудожника Насти Кузьминой. У всех участников проекта богатый бэкграунд. Микенский играл в группе «Зотовы братья» вместе с Антоном Маскелиаде, а затем присоединился к авангардному секстету «Лес». Гурьянов на протяжении долгого времени занимался кино-звукорежиссурой, но поздней нашел себя в работе с академическими композиторами — Владимиром Горлинским и Сашей Елиной (трио «Такое»). Кузьмина — выпускница Школы Родченко, в 2014 году получившая грант от Музея современного искусства «Гараж» и не так давно отметившаяся с видеоарт-выставкой «Полеты во сне и наяву» в ЦВЗ «Манеж».

Lichna Nega сочиняет абстрактную электронику без четких жанровых границ, то и дело заходя на территорию конкретной музыки, эмбиента и свободной импровизации. В свою очередь видеоряд является органичным продолжением аудио-части. В одном из концертных пресс-релизов Lichna Nega пояснили, что в своей музыке занимаются «деконструкцией массового продукта» и «обнажением его пластичных швов» — именно этим трио и займется в ближайшую пятницу.

Мероприятие проходит при поддержке Funktion One.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше