• 5 февраля 2016, пятница
  • Москва, Пушкарев 5

Dancing in the Brain: INLENSK (Other People), MIDIMODE, ANDREI OID

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2997 дней назад
5 февраля 2016 c 20:00 до 23:30
Москва
Пушкарев 5

Музыкальные жанры сначала появляются, затем превращаются в ретро, а через какое-то время — как правило, лет через 15-20 — возрождаются и переосмысляются. Dancing in the Brain — это танцы во имя IDM/braindance-ривайвла, который многие давно предвкушали и который, по всему видимому, теперь настал. Хедлайнерами пилотного выпуска Dancing in the Brain станут два проекта: екатеринбургский продюсер InLensk, в прошлом году отметившийся с дебютным EP на Other People — лейбле Николаса Джаара, и коломенский дуэт Midimode, умело балансирующий на грани ретроградского IDM и мелодичного электро. Откроет мероприятие диджей-сет от Андрея Ойда — одного из старейших (и важнейших) представителей здешней брейндэнс-сцены, не в последнюю очередь известного по участию в дуэте Alexandroid.

Музыкальные жанры сначала появляются, затем превращаются в ретро, а через какое-то время — как правило, лет через 15-20 — возрождаются и переосмысляются. Dancing in the Brain — это танцы во имя IDM/braindance-ривайвла, который многие давно предвкушали и который, по всему видимому, теперь настал.

Хедлайнерами пилотного выпуска Dancing in the Brain станут два проекта: екатеринбургский продюсер InLensk, в прошлом году отметившийся с дебютным EP на Other People  — лейбле Николаса Джаара, и коломенский дуэт Midimode, умело балансирующий на грани ретроградского IDM и мелодичного электро. Откроет мероприятие диджей-сет от Андрея Ойда — одного из старейших (и важнейших) представителей здешней брейндэнс-сцены, не в последнюю очередь известного по участию в дуэте Alexandroid.

 

InLensk (Other People)

InLensk — это IDM-проект продюсера Геннадия Волгарева (также известного по более танцевальному проекту Oldfilm), проживающего в Екатеринбурге. Несмотря на скромный музыкальный стаж, InLensk уже успел заработать себе статус и имя — причем не только на российской сцене, но и за ее пределами. В прошлом году молодого российского продюсера заприметил сам Николас Джаар, впоследствии выпустивший дебютный EP «Obratno» на своем лейбле Other People. По заверениям самого Геннадия, InLensk — это очень интимный и личный проект, являющийся результатом рефлексии по его малой родине — деревне Ленск, в которой музыкант прожил первые девять лет своей жизни. Контраст в музыке InLensk является основообразующим: стремительные спотыкающиеся ритмы находятся в легком диссонансе с хрупкими мелодиями, от которых всегда веет легкой меланхолией. InLensk уже был удостоен сравнений с Афексом Твином и ранними Autechre; однако, в отличие от корифеев жанра, Волгарев сохраняет в своей музыке едва ли не песенную простоту, предпочитая технологической избыточности эфемерную легкость и мелодичный флер.

 

Midimode (Sealt)

Дуэт Midimode был основан всего несколько лет назад, однако в это трудно поверить: их музыка звучит так, словно она была написана лет пятнадцать назад. Сергей Баранов и Денис Басов сочиняют мелодичный IDM и электро, впрочем позволяя себе смелые отклонения в сторону — например, в треке «Edges and Slices» происходит неожиданная метаморфоза в брейкбит с чикагским саундом. В ассоциативный ряд с Midimode запросто можно поставить группу Plaid образца начала нулевых или записи с лейбла Toytronic. В 2013 году у Midimode произошло два важных события: лейбл Sealt выпустил на виниле их дебютный лонгплей «Spaceability», а чуть позже диджитал-версия альбома была издана американским лейблом Enpeg (саблейбл n5MD). А буквально несколько месяцев назад Midimode вернулись с новой EP «Hardware Session», название которой говорит само за себя: все композиции были записаны исключительно на «железе», без использования компьютера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше