• 12 марта 2016, суббота
  • Москва, Пушкарев пер. 5

Бром + Low Kick Collective

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2939 дней назад
12 марта 2016, начало в 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

12 марта в центре Марс на одной сцене сойдутся видные джазовые трио двух столиц — за Москву будет отвечать группа Бром, за Санкт-Петербург — Low Kick Collective.

12 марта в центре Марс на одной сцене сойдутся видные джазовые трио двух столиц — за Москву будет отвечать группа Бром, за Санкт-Петербург — Low Kick Collective.

БРОМ 

Уникальность московской группы Бром заключается в гутаперчивости и непостоянности. Если еще зимой 2015-го года коллектив выдавал цепкий хард-джаз квартетом с грубоватой ритм-секцией, то летом ударился в акустические импровизации уже как трио. Сейчас Бром — это пост-джаз, снова ритм, снова пульсация. С начала года из группы ушли ударник Андрей Ким и трубач Константин Сухан. Но не обошлось и без переливания крови — к практически оригинальному составу Дмитрия Лапшина (контрабас) и Антона Пономарёва (баритон-саксофон) присоединился барабанщик Ярослав Курило. Бром теперь, при всём своём нахрапе и сокрушающей мощи, зазвучал на удивление деликатно и свежо. Куда-то подевались расторопность и хаотичность, но появились благозвучность и мелодичность — эти песни (действительно «припев-куплет») уже накрепко застревают в голове. Вкупе с грубым хладнокровием или хладнокровной грубостью Бром остаются и становятся топовой столичной джаз-бандой вновь и вновь.

 

Low Kick Collective

Петербургский Low Kick Collective — это новый проект Антона Рязанова из группы Граммъ, в которой он играл на саксофоне, пропуская его через различные секвенсоры и примочки и создавая тем самым причудливые петли и монолитные лупы. В Low Kick Collective Антон решил отказаться от обрабтки звука свооего инструмента и зазвучал громко, грязно и нарочито небрежно. Фри-джазовые грубость и оторванность звука дорисовывает ритм-секция в лице басиста Николая Иванова и барабанщицы Катерины Шаповаловой. «Никто не знал как будет вести себя противник, каждый бил другого ногой по ноге, запугивал и изматывал. Это было необходимо для исследования сил противника», — так описывает совместную импровизацию сам Low Kick Collective.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше