• 25 марта 2016, пятница
  • Москва, Пушкарев пер. 5

NV | презентация альбома «Binasu» | концерт-инсталляция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2951 день назад
25 марта 2016, начало в 22:00
Москва
Пушкарев пер. 5

На американском лейбле Orange Milk только что вышел дебютный альбом NV «Binasu», презентация которого состоится в Центре Марс. Это будет необычный лайв — концерт-инсталляция, на котором NV впервые сыграет альбом живьем не как электронный продюсер-одиночка, а с полноценным лайв-составом (каким он будет — пока секрет) и специальным видео-сопровождением. NV — персональный проект Кати Шилоносовой, композитора и продюсера, главного действующего лица группы Glintshake и соучастницы перформансов москвоского «Скретч-оркестра», единственной, кто из русских музыкантов попал в творческую резиденцию RBMA Tokyo 2014 и следом за ней — на One Beat 2015 в США.

На американском лейбле Orange Milk только что вышел дебютный альбом NV «Binasu», презентация которого состоится в Центре Марс. Это будет необычный лайв — концерт-инсталляция, на котором NV впервые сыграет альбом живьем не как электронный продюсер-одиночка, а с полноценным лайв-составом (каким он будет — пока секрет) и специальным видео-сопровождением.

NV — персональный проект Кати Шилоносовой, композитора и продюсера, главного действующего лица группы Glintshake и соучастницы перформансов москвоского «Скретч-оркестра», единственной, кто из русских музыкантов попал в творческую резиденцию RBMA Tokyo 2014 и следом за ней — на One Beat 2015 в США. 

«Binasu» (так в Японии называют Венеру) — это исследование мирного пространства современной музыки и, возможно, ее женского начала — в альбоме преобладают абстрактные структуры, в которых строгость и выверенность форм будто бы подчинены мимолетным эмоциям, это касается не только звуковых фактур, но и текстов с иллюзорным языком без единого слова, в нем есть только фонетика, следующая за мелодией и атмосферой пьесы. Альбом состоит из одиннадцати затягивающих в себя треков, проложенных, словно мостики из прошлого в будущее и, вместе с тем, от Азии к Европе — в одном музыкальном полотне могут присутствовать совершенно разные культурные и временные акценты, не конфликтуя, а дополняя друг друга, здесь сталкиваются европейский минимализм начала XX в., ранняя электроника, японская поп-музыка 80-х., цифровой саунддизайн и т. д.

Концерт будет проходить в пространстве аудиовизуальной лаборатории Центра МАРС. Количество билетов сильно ограничено: всего 100 штук.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше