• 22 июня 2016, среда
  • Москва, Пушкарев переулок, 5

MARS MEDIA TALKS: Магия METAFORMS | 22/06

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2865 дней назад
22 июня 2016, начало в 19:00
Москва
Пушкарев переулок, 5

Продолжая серию дискуссий MARS MEDIA TALKS, мы рады сообщить, что в центре внимания на нашей новой встрече будет первая выставка виртуальной реальности в России, которая сейчас c оглушительным успехом проходит в @центре МАРС — #Метаформы.

Выставка является экспериментом, в котором стрит-арт художники и иллюстраторы — Nootk, Misha Most, Aesthetics (Petro/Slak), Pokras Lampas, Aber, Alexey Kio & Ivan Benr, ЖЖ — предстают перед зрителем в непривычной для себя мета форме: их произведения транслируются сразу в двух реальностях – в виртуальном мире, созданном и в реальном пространстве Центра МАРС. Мы пригласили ее создателей и участиков раскрыть все секреты проекта – магию от смелой идеи до яркого воплощения. С самого своего открытия выставка вызывает самые полярные эмоции, но никого не оставляет равнодушным. Готовьте и свои вопросы, дискуссия предстоит горячая;)

Во время Public Talk мы узнаем:

  • Что отличает новую выставку от всего того, что просходило в России когда-либо?
  • Почему именно VR стала «фишкой», а street art языком проекта?
  • Что стоит за названием «Метаформы»?
  • Как выбирались темы работы и участники?
  • Какие мировые тренды ждут в арт-проектах, связанных с виртуальной реальностью 
  • Как VR технологии могут быть использованы современными художниками-экспериментаторами? 
  • Готова ли наша публика к восприятию искусства виртуальной реальности?

Обсудим и многие другие нюансы на грани реальности и виртуальности.

Спикеры дискуссии:

ДМИТРИЙ ЗНАМЕНСКИЙ

Продюсер Центра МАРС. До 2010 года работал в Агентстве Стратегических Инвестиций в Санкт-Петербурге, после чего основал собственную мультимедийную студию — QUITE. На счету студии участие в проектах Faberge Museum, Парк России, Роза Хутор и всевозможных презентаций брендов. В 2014 году студия принимала участие в подготовке Церемонии закрытия Олимпийских Игр в Сочи, реализовав завершающий проект всего закрытия. С 2015 года Дмитрий является исполнительным продюсером Центра МАРС, на площадке которого организовал и провел три аудиовизуальные выставки: LIFE ZONE, «Пятое измерение: сингулярность», «Искусство взаимодействия», «Метаформы». Также является продюсером творческого объединения TUNDRA, в чьем портфолио находятся такие проекты, как Hyperjump, Void, MyWhale, Black Noise и многие другие.

http://centermars.com/

http://www.wearetundra.com/

 

САБИНА ЧАГИНА

Московский куратор, вдохновитель и со-организатор биеннале уличного искусства @«Артмоссфера», которая впервые прошла в столице осенью 2014-го года. Сабина также является со-основателем одноименного творческого объединения, занимающегося организацией мероприятий, связанных с уличным искусством. В их числе — художественная часть фестиваля «Лучший Город Земли», в рамках которой в 2013-м году отечественные и иностранные уличные художники создали в Москве монументальные росписи. В 2008-м году Сабина открыла магазин и мини-галерею StreetKit, ставшую первой российской галереей уличного искусства. Вместе с командой творческого объединения «Артмоссфера» Сабина работает как с известными, так и с начинающими авторами со всего мира, устраивает выставки и лекции, продвигая и поддерживая художников «уличной волны».

http://www.artmossphere.ru

 

МАКС КОЗЛОВ

Interactive Lab

История Interactive Lab начинается в 2008 году с разработки первых в России кастомных MultiTouch решений. В 2013 году компания поддержала Oculus на Kickstarter, одна из первых получила developers’ kit и уже в 2014 году реализовала первый проект на базе шлемов Oculus. На сегодняшний день Interactive Lab обладает огромной экспертизой в VR: успешно реализованы более 10 уникальных VR проектов, специалисты студии впервые в мире создали VR Cinema и Move In VR. VR Cinema – кинотеатр виртуальной реальности, его уникальность в том, что десятки Gear VR соединяются в общую сеть «по воздуху», без единого провода, что позволяет участникам шоу переживать не индивидуальный, а совместный VR-опыт. Move In VR – первая беспроводная система передвижения в виртуальном пространстве, реализованная на базе Samsung Gear VR. Благодаря этой разработке появилась возможность создать выставку “Метаформы” в двух реальностях.

http://www.interactivelab.ru

 

ДМИТРИЙ КАРПОВ

Дизайнер. Эксперт в области прикладной креативной педагогики. Популяризатор творческого, оригинального мышления в интерактивных технологиях и дизайне. Член Британской ассоциации дизайнеров и арт-директоров D&AD (12 командных побед и номинаций). Преподаватель BA (Hons) GD&I University of Hertfordshire, England. Приглашенный преподаватель FH JOANNEUM, Austria. Преподаватель БВШД и Scream School, куратор и автор учебных программ.

http://britishdesign.ru/about/tutors/2569/  

 

ПОКРАС ЛАМПАС

Художник Покрас Лампас скрестил каллиграфию и стрит-арт и стал самым известным в России каллиграфом и идеологом собственного движения в современном искусстве — каллиграфутуризма.

Сотрудничает с одной из самых известных галерей Opera Gallery Dubai, которая находится напротив аукционного дома Christys, делает проекты для Nike, Mercedes-Benz, Panasonic, «Вконтакте» и многих других брендов, а так же путешествует по миру со своим творчеством, участвуя во множестве выставок и стрит-арт проектов.

https://www.instagram.com/pokraslam...

 

*Возможно, состав спикеров еще пополнится.  Следите за анонсами!

_________________________________________________________________________________

MARS MEDIA TALKS – это открытое обсуждение актуальных вопросов, текущих тенденций и перспектив развития современного культурного пространства. Участники дискуссии — ведущие специалисты в своих областях, лидеры индустрии со всего мира. Подключиться к дискуссии можете и вы. Следите за нашими событиями и выбирайте тему, отвечающую вашим интересам.

_________________________________________________________________________________

Модератор встречи:

АННА ШВЕЦ

– арт-менеджер, куратор, журналист, специалист в области организации и продвижения международных культурных проектов. Продюсер

www.facebook.com/TatchersARTmanagem...

______________________

 

Внимание! Количество мест ограничено.

Загистрируйтесь, пожалуйста.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше