• 27 июля 2016, среда
  • Москва, Пушкарев переулок, 5

Экскурсия по выставке "МЕТАФОРМЫ" для людей с нарушением слуха

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2829 дней назад
с 19:00 27 июля до 19:00 28 июля 2016
Москва
Пушкарев переулок, 5

Центр МАРС и проект #УСЛЫШЬМЕНЯ приглашают посетителей с нарушением слуха совершить прогулку по виртуальному миру выставки «Метаформы», чтобы узнать о проекте больше и самим создать виртуальный мир искусства и впечатлений.

Музей современного искусства сегодня – это место, где идеи и концепции художников, кураторов обретают визуальное, тактильное и аудиальное воплощение. Этот синтез различных чувств создает уникальное впечатление от выставки, от ее восприятия.


Центр МАРС и проект #УСЛЫШЬМЕНЯ думают иначе: сегодня выставка современного искусства – это то, что каждый посетитель создает сам, основываясь на личных впечатлениях и эмоциональном опыте. Образы, которые создают художники и иллюстраторы могут быть понятны каждому и без слов. Именно поэтому 27 и 28 июля в 19:00 Центр МАРС приглашает посетителей с нарушением слуха совершить прогулку по виртуальному миру выставки «Метаформы» в сопровождении нашего гида, чтобы узнать о проекте больше и самим создать виртуальный мир искусства и впечатлений.


Выставка «Метаформы» стала новым проектом Центра МАРС, в котором искусство и технологии напрямую связаны и создают для посетителя совершенно уникальный эмоциональный опыт. Посетив залы Центра, зрители видят объемный мир граффити и цифровых инсталляций от лучших стрит-арт и диджитал художников России, но примерив шлемы виртуальной реальности, посетители оказываются в загадочном мире идей и фантазий, созданных граффити-райтерами в непривычном для них стиле — virtuality.


Экскурсия по выставке «Метаформы» включает в себя рассказ о художниках, принимающих участие в выставке и подробности создания «Метаформ».Центр МАРС принимает заявки на проведение экскурсий для посетителей с нарушением слуха и готов объявить дополнительные дни посещения.


19 июля в рамках совместного проекта Центра МАРС и #УСЛЫШЬМЕНЯ состоялся кинопоказ и обсуждение, на котором спикером выступила Тамара Шатула – ведущий специалист отдела печати и информации Всероссийского Общества Глухих, участник проекта #УСЛЫШЬМЕНЯ. Общение зрителей с Тамарой послужило поводом к развенчанию привычных стереотипов о мире глухих людей, подняло вопросы общественной этики и отношения к инклюзии в мире искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше