• 2 августа 2016, вторник
  • Москва, Пушкарев переулок, 5

MARS CINEMA SPACE: звуки шума I 02/08

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2817 дней назад
2 августа 2016, начало в 19:30
Москва
Пушкарев переулок, 5

Второй цикл лекций с кинопоказами под названием FreeUrbanArtsпосвящен искусству, свободному от условностей и академических рамок, искусству как способу познания мира и самовыражения творческой личности, сформировавшейся в урбанистической среде.

Free Urban Arts — это четыре вдохновляющие истории о свободном искусстве: о граффити и живописи как поэзии городских улиц, о необычных клубных танцах как способе взаимодействия немого человека с внешним миром и об анархии городского шума как новой музыкальной форме.

Цикл Free Urban Arts также тематически связан с выставкой «Метаформы», проходящей сейчас в Центре МАРС и объединившей современных стрит-арт художников и виртуальную реальность. Фильмы и лекции цикла будут затрагивать темы искусства граффити, стрит-арта и современного искусства в целом.

2 августа состоится десятая встреча киноклуба MARS CINEMA SPACE. 

Перед кинопоказом вас ждет четвертая и заключительная лекция из циклаFree Urban Arts, которая будет включать в себя:

— вступительное слово и рассказ куратора клуба Елизаветы Чижик о фильме Улы Симонссона и Юханнеса Шерне Нильссона «Звуки шума» (2010)

— выступление приглашенного спикера Антона Маскелиаде с лекционной программой о звуке в городском пространстве

После лекции мы посмотрим фильм Улы Симонссона и Юханнеса Шерне Нильссона «Звуки шума» (2010).

Фильм будет показан на языке оригинала с синхронным переводом на русский язык. Дополнительно будут русские субтитры для гостей с нарушением слуха.

Криминальная комедия о противостоянии шести эксцентричных барабанщиков-анархистов, терроризирующих город авангардными шумовыми произведениями, и офицера полиции, с детства лишенного музыкального слуха.

 

Приглашенный спикер — Антон Маскелиаде — электронный музыкант-экспериментатор, лауреат премии Курехина, преподаватель школы современной музыки Glinka, один из первых артистов в мире, управляющих музыкой и видео с помощью жестов с технологией leap motion. Выступал на крупнейшем фестивале Glastonbury, а также играл в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине и др. Организатор первой в России музыкальной стрит студии, а также резидент международной музыкальной программы OneBeat.

Антон выступит с лекционной программой, в ходе которой вы узнаете:

— Что такое звук в целом?

— Как звук пронизывал города со времен древней Греции до наших дней, от амфитеатра до симфонии гудков, от Фрэнсиса Бэкона до LCD Soundsystem?

— Как взаимоотношения абстрактного и материального влияют на восприятие и мироощущение горожанина?

Куратор клуба, главный спикер и модератор дискуссий ─ Елизавета Чижик, выпускник факультета «Современное кино» и член Alumni Club Московской школы кино. В ходе учебы была шеф-редактором и автором текстов блога «Киносрез» Московской школы кино на портале syg.ma. Свой дипломный проект посвятила американскому кинематографу эпохи Нового Голливуда. По первой профессии ─ архитектор.

 

Фильмы цикла FreeUrbanArts:

1. «Basquiat / Баския», реж. Джулиан Шнабель, 1996 (США)

2. «Wholetrain / Состав», реж. Флориан Гааг, 2006 (Германия, Польша)

3. «The Dancer / Дансер», реж. Фредерик Гарсон, 2000 (Франция)

4. «Sound of Noise / Звуки шума», реж. УлаСимонссон, ЮханнесШернеНильссон, 2010 (Швеция, Франция)

 

Ждем вас во вторник, 2 августа, в Центре МАРС 

(Москва, Пушкарев пер, 5)

Начало мероприятия — 19:30. 

Вход бесплатный. 

Количество мест ограничено. 

18+ 

___________________________________________________

MARS CINEMA SPACE ─ это образовательный киноклуб дерзких новаторов ─ Центра МАРС и влюбленных в кино молодых выпускников и студентов Московской школы кино.

В киноклубе MARS CINEMA SPACE вы сможете провести приятный вечер, познакомиться с замечательными фильмами и послушать увлекательные истории о создании настоящего зрительского кино, о режиссерах-авторах, которые не боялись экспериментов, открывали новые горизонты и ломали стереотипы. Вместе мы попробуем разобраться в причудливых поворотах истории кино, в тонкостях и переплетениях различных жанров и стилей, в секретах создания фильмов и в искусстве видеть.

 

Mars Cinema Space

fb.com/MarsCinemaSpace

Центр МАРС

centermars.com

fb.com/marsgallerymoscow

Московская школа кино

www.moscowfilmschool.ru

fb.com/moscowfilmschool.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше