• 14 сентября 2016, среда
  • Москва, Пушкарев переулок, 5

MARS CINEMA SPACE: образы будущего I 14/09

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2743 дня назад
14 сентября 2016 c 19:30 до 22:30
Москва
Пушкарев переулок, 5

Новый цикл Sci-Fi — семь удивительных и вдохновляющих историй в жанре научной фантастики о свободе выбора, силе воли, самопожертвовании и любви. Sci-fi — это особая оптика, с помощью которой можно постичь фундаментально важные вещи о Человеке и увидеть в новом свете совершенные несовершенства, которые и делают нас Людьми.

На лекции перед каждым показом будем говорить об истории создания фильма, о творческом почерке режиссера, о жанровых тонкостях. Что такое техно-нуар и научное фэнтези, чем отличается киберпанк от стимпанка, почему так притягательны антиутопии, и снятся ли андроидам электроовцы? Все, что вы хотели узнать о научной фантастике, но боялись спросить — в нашем новом цикле!

14 сентября состоится одиннадцатая встреча киноклуба MARS CINEMA SPACE. 

Перед кинопоказом вас ждет лекция из нового цикла Sci-Fi, которая будет включать в себя:

  • вступительное слово и рассказ куратора клуба Елизаветы Чижик о создании фильма Эндрю Никкола «Гаттака»;
  • выступление приглашенного спикера Аддиса Гаджиева, посвященное роли и значению художника-постановщика в создании научно-фантастического кино и художественного кино в целом на примере фильма «Гаттака».

После лекции мы посмотрим фильм Эндрю Никкола «Гаттака» (1997).

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Красивая антиутопия о свободе выбора в стерильном генетически запрограммированном будущем. Режиссерский дебют новозеландского сценариста Эндрю Никкола. В главных ролях Итан Хоук, Джуд Лоу и Ума Турман.

Приглашенный спикер Аддис Гаджиев — куратор программы «Художественная постановка», преподаватель Московской Школы Кино и Британской Высшей Школы Дизайна и Искусства. Дизайнер, художник кино, театра и телевидения. Успешно совмещает работу в кино, живописи и графике с общественной деятельностью: с 2013 года входит в состав Правления Союза кинематографистов РФ. Лауреат ряда премий в телевизионной рекламе и кино.

Куратор клуба, главный спикер и модератор дискуссий ─ Елизавета Чижик, выпускница факультета «Современное кино». В ходе учебы была шеф-редактором и автором текстов блога «Киносрез» Московской школы кино на портале syg.ma. Свой дипломный проект посвятила американскому кинематографу эпохи Нового Голливуда. По первой профессии ─ архитектор.

Фильмы цикла Sci-Fi:

  • «Gattaca / Гаттака», реж. Эндрю Никкол, 1997 (США);
  • «Планета бурь», реж. Павел Клушанцев, 1961 (СССР);
  • «The Truman Show / Шоу Трумана», реж. Питер Уир, 1998 (США);
  • «The Fifth Element / Пятый элемент», реж. Люк Бессон, 1997 (Франция);
  • «Donnie Darko / Донни Дарко», реж. Ричард Келли, 2001 (США);
  • «A Scanner Darkly / Помутнение», реж. Ричард Линклейтер, 2006 (США);
  • «Blade Runner / Бегущий по лезвию», реж. Ридли Скотт, 1982 (США, Гонконг, Великобритания)

 

Ждем вас в среду, 14 сентября, в Центре МАРС (Москва, Пушкарев пер, 5)

Начало мероприятия — 19:30. 

Вход бесплатный. 

Количество мест ограничено. 

18+ 

________________________________________________________________________

MARS CINEMA SPACE ─ это образовательный киноклуб дерзких новаторов ─ Центра МАРС и влюбленных в кино молодых выпускников и студентов Московской школы кино.

В киноклубе MARS CINEMA SPACE вы сможете провести приятный вечер, познакомиться с замечательными фильмами и послушать увлекательные истории о создании настоящего зрительского кино, о режиссерах-авторах, которые не боялись экспериментов, открывали новые горизонты и ломали стереотипы. Вместе мы попробуем разобраться в причудливых поворотах истории кино, в тонкостях и переплетениях различных жанров и стилей, в секретах создания фильмов и в искусстве видеть.

 

Mars Cinema Space

fb.com/MarsCinemaSpace

 

Центр МАРС

centermars.com

fb.com/marsgallerymoscow

 

Московская школа кино

www.moscowfilmschool.ru

fb.com/moscowfilmschool.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше