• 24 сентября 2016, суббота
  • Москва, Пушкарев пер. 5

Лекция профессора Йоичи Нагашимы: «Медиа-дизайн и сенсорные технологии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2770 дней назад
24 сентября 2016 c 18:30 до 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

В эти выходные Марс  посетит японский профессор и композитор Йоичи Нагашима. В программе запланировано две лекции-воркшопа, которые посвящены основным сферам деятельности Нагашимы: в субботу профессор прочитает лекцию о медиа-искусстве и применении в нем сенсорных технологий, а в воскресенье акцент будет сделан на использовании физиологических данных при создании компьютерной музыки (состояние человека как интерактивный материал для самовыражения).

24 сентября, 18:30.
Тема лекции: «Медиа-дизайн и сенсорные технологии»
Программа:
- Мультимедийное искусство;
- Статичное медиа-искусство (например, кино) против интерактивного;
- Взаимодействие с интерфейсами;
- Перформанс-демонстрация.

Йоичи Нагашима – профессор Университета Искусства и Культуры г. Шизуока, на факультете дизайна, кафедре Искусства и Науки, преподает мультимедиа, компьютерную музыку и медиа-искусство, директор «Лаборатории искусства и науки» в г. Хахамутсу, исследователь, композитор. Является соавтором более 120 работ по интерактивным мультимедиа-инсталляциям. За последние 25 лет провел множество выступлений по компьютерной музыке и провел множество лекций и мастер-классов во многих странах мира.

Лекция будет проходить на английском языке при участии русскоязычного переводчика.

Вход бесплатный, по регистрации на Timepad.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше