• 25 сентября 2016, воскресенье
  • Москва, Пушкарев пер. 5

Лекция профессора Йоичи Нагашимы: «Физиологические данные как инструмент для самовыражения в электронной музыке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2741 день назад
25 сентября 2016 c 18:30 до 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

В эти выходные Марс  посетит японский профессор и композитор Йоичи Нагашима. В программе запланировано две лекции-воркшопа, которые посвящены основным сферам деятельности Нагашимы: в субботу профессор прочитает лекцию о медиа-искусстве и применении в нем сенсорных технологий, а в воскресенье акцент будет сделан на использовании физиологических данных при создании компьютерной музыки (состояние человека как интерактивный материал для самовыражения).

Воскресенье, 18:30.
Тема лекции: «Физиологические данные как инструмент для самовыражения в электронной музыке».

Программа:

- Исполнение компьютерной музыки в live-формате;
- Интерактивность и алгоритмизация;
- Биосенсоры и биообратная связь;
- Перформанс-демонстрация.

 

Йоичи Нагашима – профессор Университета Искусства и Культуры г. Шизуока, на факультете дизайна, кафедре Искусства и Науки, преподает мультимедиа, компьютерную музыку и медиа-искусство, директор «Лаборатории искусства и науки» в г. Хахамутсу, исследователь, композитор. Является соавтором более 120 работ по интерактивным мультимедиа инсталляциям. За последние 25 лет провел множество выступлений по компьютерной музыке и выступил с множеством лекций и мастер-классов во многих странах мира.
Лекция будет проходить на английском языке с русскоязычным переводчиком.

Вход бесплатный, по регистрации на Timepad.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше