• 26 ноября 2016, суббота
  • Москва, Пушкарев пер. 5

SEEFEEL (Warp)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2708 дней назад
26 ноября 2016 c 20:00 до 23:00
Москва
Пушкарев пер. 5

Культовая английская группа Seefeel приезжала в Москву единожды – в 1994-ом году на великом фестивале Britonica, который курировал Артемий Троицкий, и где выступали такие величины, как Autechre, Aphex Twin, The Orb и даже Пол Окенфолд. Тогда молодой даб-амбиент квартет представлял столице свой дебютный альбом «Quique», ставшей уже классикой электронной музыки.

Больше чем за 20 лет Seefeel переживали несколько распадов и перерождений. Так, например, их золотой период приходится на начало 90-х, когда группа плотно сотрудничала с такими важными лейблами, как Rephlex и Warp Records. В классическом составе Seefeel просуществовали недолго – порядка 6-ти лет. В то время в квартет входили бессменные гитарист Марк Клиффорт, гитаристка и вокалистка Сара Пикок, басист Дарен Сеймур и барабанщик Джастин Флетчер. Живым составом коллектив выдавал самый настоящий даб, обрамленный в шугейз и эмбиент. Однако в 1996-ом году группа распадается — чтобы воссоединиться снова аж в 2010-ом году. Костяк Seefeel – Клиффорт-Пикок – остается неизменным, однако, за ритм секцию теперь отвечают японские музыканты барабанщик Казуиха Иида и бассист Шигеру Ишихара, за плечами у которых опыт игры в разных психоделических группах — например, в Boredoms. В таком составе Seefeel выпускают одноименный альбом: звук их меняется — теперь группа звучит намного более тяжеловесно и неповоротливо, уходя от легковесного эмбиента в гул дроуна.

В конце лета Seefeel объявили о старте небольшого европейского тура, который захватит и Москву. Сейчас группа работает в качестве дуэта – костяк основателей коллектива и главных движущих сил Клиффорта и Пикок остается неизменным. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше