• 20 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Пушкарев пер., 5

МЕДИАПОЭЗИЯ: лекция и дискуссия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2714 дней назад
20 ноября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Пушкарев пер., 5

На мероприятии мы поговорим о проблемах и новых возможностях для коммуникации в современном мире, статусе текста как такового в эпоху медиализации общества, аудиовизуальном искусстве и новых способах прочтения литературных текстов

Медиапоэзия — это направление в современном искусстве, в котором соединяются технологии и поэзия для того, чтобы создать синтетическое произведение языкового искусства, которое новыми методами отражает современность.

Уже несколько лет в Санкт-Петербурге и Москве проходят фестивали медиапоэзии, в них принимают участие известные медиахудожники, визуальные художники, саунд-артисты, программисты, поэты и авторы, работающие с текстом. Их материал — сообщение, информация, они экспериментируют, создавая смыслы через технологии и так или иначе ищут новые возможности для коммуникации и новые языки.

Медиапоэтическое поле создается на пересечении экспериментов в литературе и различных направлений искусства: от медиа-арта до перформанса.

В программе:
— Artist’s talk с художниками Московской лаборатории медиапоэзии;
— Елена Деми-дова: лекция-обзор медиапоэтических работ российских и европейских авторов;
— Дискуссия «Текст как контекст». Участники: Андрей Андрианов, Эльвира Жагун, Ольга Левченко, Екатерина Исаева, Сергей Катран, Олег Макаров, Анна Толкачева, Наталья Федорова, Дарья Петрова, Андрей Черкасов. Модератор: Елена Деми-дова

Мы обсудим:
— проблемы и новые возможности для коммуникации в современном мире (социальные медиа, интерактивный медиа-арт, игровые пространства);
— статус текста как такового в эпоху медиализации общества;
— аудиовизуальное искусство и новые способы прочтения литературных текстов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше