• 23 ноября 2016, среда
  • Москва, Пушкарев пер., 5

MARS CINEMA SPACE: Фицкарральдо | 23/11

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2683 дня назад
23 ноября 2016 c 19:30 до 22:30
Москва
Пушкарев пер., 5

Новый цикл, посвященный молодому немецкому кино — одной из «новых волн», прокатившихся в киноискусстве в 60-е гг., и сохранивших свою актуальность в настоящем. В чем оно стремилось быть новым и хотело ли быть немецким? На эти вопросы кураторы киноклуба попытаются ответить на основе программных картин главных режиссеров этого течения — Вернера Херцога, Райнера Вернера Фассбиндера и Вима Вендерса.

23 ноября состоится двенадцатая встреча киноклуба MARS CINEMA SPACE.

Мы начинаем новый цикл с "Фицкарральдо" Вернера Херцога — режиссера, ключевой темой творчества которого являются разнообразные крайние состояния человека, как душевные, так и физические. В случае с первым фильмом из нашего цикла его соавтором становится исполнитель главной роли — эксцентрик Клаус Кински, воплотивший образ другого эксцентрика — ирландца, бросающего все свои силы на воплощение безумной мечты о постройке оперного театра в непроходимых перуанских джунглях.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

С ноября 2016 года совместный образовательный проект Центра МАРС и Московской школы кино будет курировать новая команда: Татьяна Колядко и Ольга Смирнова — выпускницы факультета «Современное кино и дистрибуция» Московской школы кино, Татьяна также закончила факультет «Операторское искусство». Новые кураторы MARS CINEMA SPACE продолжат традиции и формат киноклуба: каждый кинопросмотр будет сопровождаться содержательной лекцией о фильме, историей, создателях и интересными фактами и выступлением спикера по тематике картины.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше