• 7 декабря 2016, среда
  • Москва, Пушкарев переулок, 5

MARS CINEMA SPACE: Страх съедает душу | 7/12

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2690 дней назад
7 декабря 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
Пушкарев переулок, 5

Цикл, посвященный молодому немецкому кино — одной из «новых волн», прокатившихся в киноискусстве в 60-е гг., и сохранивших свою актуальность в настоящем. В чем оно стремилось быть новым и хотело ли быть немецким? На эти вопросы кураторы киноклуба попытаются ответить на основе программных картин главных режиссеров этого течения — Вернера Херцога, Райнера Вернера Фассбиндера и Вима Вендерса.

В следующую среду мы смотрим и обдумываем фильм, пожалуй, самого узнаваемого режиссера немецкого кино Райнера Вернера Фассбиндера — «Страх съедает душу». В этой картине, рассказывающей историю любви между пожилой немкой и иммигрантом марокканского происхождения, Фассбиндер продолжает авторское исследование любимого им жанра мелодрамы и в то же время закладывает основы для Gastarbeiterfilm — категории фильмов, которая открыто поднимает тему положения приезжих в Германии. Простая по форме, но по-своему экспериментальная картина преодолевает границы жанров и является прямым высказыванием по поводу проблем, актуальных и для современного немецкого общества.

Перед кинопоказом вас ждет лекция, которая будет включать в себя: вступительное слово и рассказ куратора клуба Ольги Смирновой о создании фильма и выступление приглашенного спикера Анастасии Кузьминой, аспиранта ВГИК.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Цикл «Молодое немецкое кино» состоит из трех картин:

  • «Фицкарральдо», реж, Вернер Херцог;
  • «Страх съедает душу» реж. Райнер Фассбиндер;
  • «Париж-Техас» реж. Вим Вендерс.

Ждем вас в среду, 7 декабря, в Центре МАРС (Москва, Пушкарев пер, 5)

Начало мероприятия — 19:30. 

Вход бесплатный по регистрации. Количество мест ограничено. 

MARS CINEMA SPACE ─ это образовательный киноклуб, созданный по инициативе Центра МАРС и Московской школы кино. facebook.com/MarsCinemaSpace/

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше