• 21 декабря 2016, среда
  • Москва, Пушкарев пер. 5

Кира Вайнштейн озвучивает фильм «Дети Века» (реж. — Евгений Бауэр)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2683 дня назад
21 декабря 2016, начало в 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

Немое кино «Дети века» — это кинематограф в самом начале своего пути. Фильм снят в 1915 году режиссером Евгением Бауэром. Главную роль в мелодраме сыграла Вера Холодная.
Саундтрек к фильму «Дети века» — сольный проект Киры Вайнштейн, в котором переосмысливается исчезнувшее ремесло тапера, препарируя рояль и семплируя звуки. Впервые эта работа была представлена на международном кинофестивале Voices в Вологде в 2015 году, после чего Кира отправилась с ней в тур, который охватил десять российских городов.

«Свою партитуру я построила таким образом, чтобы у меня были с одной стороны жесткие драматургические рамки обусловленные сюжетом фильма, а с другой стороны — большая свобода для импровизации на инструменте. И в ходе тура мне было интересно наблюдать за тем, как от города к городу саундтрек претерпевал изменения. Особенно: как на это влияли обстоятельства: инструмент, на котором я играла (где-то рояль начала прошлого века, где-то перекрашенная в голубой цвет «Тверца»), пространство в котором все происходило (внутренний двор музея или мансарда антикафе), люди, которые в нем находились (камерная обстановка или забитый студентами актовый зал). Я постоянно обновляла партитуру: что-то убирала, что-то добавляла. Так что за время путешествия она изменилась до неузнаваемости», — говорит Кира Вайнштейн.

Билеты: 300р — предпродажа / 400р — в день мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше