• 15 декабря 2016, четверг
  • Москва, Пушкарев пер. 5

Зима: FOGH DEPOT (Denovali) + DVORY

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2682 дня назад
15 декабря 2016, начало в 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

В Москве наступил сезон вьюг, и 15 декабря мы будем воспевать ему оду. В этот день в Центре Марс состоится сдвоенный концерт московского дарк-джаз-трио Fogh Depot и медитативного дроун-проекта из Твери Dvory.

Fogh Depot


Московское трио Fogh Depot (саксофон, клавиши, барабаны) работает на тесном стыке жанров: томная и преисполненная меланхолии неоклассика, веющий прохладой эмбиент и волнительный дарк-джаз лежат в основе большинства работ музыкантов. Впрочем, при более кропотливом разборе этой музыки можно уйти намного глубже: жанровая пропасть, в которой обосновались эти трое, настолько велика, что в их музыке найдется место и для прямой техно-бочки и для сложной поритмии, а изощренная работа с примочками и эффектами отнюдь не нарушает царящую в этой музыке гармонию. Перфекционизм музыкантов был вовремя замечен: британский лейбл Denovali в 2015 году выпустил дебютный альбом Fogh Depot, а всего пару месяцев там же вышла и вторая долгоиграющая пластинка «Turmalinturm».

Dvory

Дуэт Антипа Суратова (гитара) и Владимира Сапунова (труба) играет в высшей степени медитативный дроун-эмбиент и продолжает традицию классической индийской раги, используя при этом современные западные композиционные средства и инструменты. «Мы создаём некое изолированное от внешнего времени безграничное временное пространство и парим в нем. Снаружи это подчас может казаться монотонным и однообразным потоком звука, в котором почти ничего не происходит, но если вы попадаете внутрь, то все сразу становится простым и интуитивно понятным», – говорят о себе музыканты.

Билеты: 300р — предпродажа / 400р — в день мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше