• 24 декабря 2016, суббота
  • Москва, Пушкарев пер. 5

Шалаш X: FORESTEPPE, BISAMRÅTTA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2673 дня назад
24 декабря 2016, начало в 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

Творческое объединение ШАЛАШ с завидной регулярностью возвращается в Центр Марс. На этот раз камерный концерт Foresteppe и Bisamråtta — ключевых адептов лесной электроакустики и органического эмбиента — приурочен к выходу компиляции ШАЛАШ X, десятому релизу лейбла.

Егор Клохичин (Foresteppe) экспериментирует с бессчетным числом акустических инструментов, полевыми записями и электроникой, создавая удивительные по красоте коллажи. В ход идут неожиданные средства: расстроенное пианино и двенадцатиструнная гитара, пастушьи дудки и аккордеон, записи щебетания птиц и семплы из советских мультфильмов. Сделанные с любовью и особенным вниманием к деталям, их композиции навевают чувство светлой ностальгии. В 2015 году Foresteppe выпустил концептуальный альбом «Diafilms», где «озвучил» старые советские диафильмы, а осенью того же года запись была презентована на фестивале CTM Siberia. 

Bisamråtta — эмбиент-проект петербургского мультиинструменталиста Владимира Лучанского. Владеющий инструментарием от саксофона до терменвокса, в рамках проекта Bisamråtta музыкант отдает предпочтение минимальному набору средств. Безбрежные гитарные медитации, утопающие в дилее и сопровождаемые полевыми записями, могут навеять ассоциации с полотнами Айвазовского или поздними лентами Акиры Куросавы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше