• 11 января 2017, среда
  • Москва, Пушкарев пер. 5

ГЛОБУС 2.0: Театральная лаборатория «Театр Особняк» - «Машина едет к морю» | 11/01

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2655 дней назад
11 января 2017, начало в 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

МАРС представляет фестиваль театра и перформанса ГЛОБУС 2.0, который собрал театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. На целый месяц Центр превратится в площадку для экспериментальных спектаклей, не вписывающихся в парадигму театра, каким мы привыкли его видеть.

 «Машина едет к морю» — спектакль театра Особняк и Театральной мастерской АСБ (режиссер Алексей Янковский) — трагифарс на тему отношений отцов и детей по пьесе норвежского драматурга Алекса Бьёрклунда.

Коллизия «отцов и детей», представленная в пьесе, закручена в трагифарсовый спектакль, временами беспощадно комичный.

По сюжету, слепого старика и его замкнутого внука Виктора навещает сосед, местный дворник Борис. Все вместе они мечтают о безумных приключениях, не выходя из своего запущенного дома. Рассуждая об идеальном существовании и бросая окрыляющие фразы, никто из главных героев не делает ничего ради осуществления мечты. Но однажды открывается тайна, которая все меняет.
В этом спектакле театр «Особняк» снова возвращается к высокой творческой задаче – попытке помочь человеку, пришедшему в театр, не без иронии осмыслить свою жизнь.

Сложившийся актерский тандем Дмитрия Поднозова и Алисы Олейник (спектакли "Барьер" и "Корабль ЭКЗЮПЕРИ") в этот раз дополняет актер театра и кино, ученик Л.Додина — Анатолий Хропов. Вместе с драматургом и режиссером они расскажут смешную и одновременно грустную историю, с привкусом настоящей мужской романтики.

Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше