• 12 января 2017, четверг
  • Москва, Пушкарев пер. 5

ГЛОБУС 2.0: Театральная лаборатория «Театр Особняк» - «Посторонний» | 12/01

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2660 дней назад
12 января 2017, начало в 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

МАРС представляет фестиваль театра и перформанса ГЛОБУС 2.0, который собрал театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. На целый месяц Центр превратится в площадку для экспериментальных спектаклей, не вписывающихся в парадигму театра, каким мы привыкли его видеть.

«Посторонний» — фантасмагория Юлии Паниной по текстам Альбера Камю и Бориса Виана, тоже от театра Особняк.

Что есть истина? Способно ли наше сознание правильно оценить наши поступки? И что есть "правильно"? То, что мы чувствуем или то, что думаем? Или думаем, что чувствуем. Некий " обман зрения", оберегающий нас от правды. Общечеловеческая норма поведения — является ли она истинной, от природы свойственной человеку? Если с нами что-то происходит, — как выразить это "происходящее", так, чтобы твоё высказывание не оказалось ложью? Потому что чувства, обличённые в слова, теряют свой смысл. И оказывается человек «нищий и голый, одинокий и замкнутый в своём мире». Но разве это всегда плохо?

В спектакле так же использованы мотивы из произведений Бориса Виана, классика интеллектуального китча, яркого представителя послевоенного французского авангарда.

Режиссёр — Юлия Панина
Актёры — Наталия Эсхи, Константин Гаёхо, Кирилл Утешев, Михаил Кузнецов
Художник — Анастасия Бутова
Музыкальное оформление — Константин Гаёхо
Свет — Татьяна Яковлева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше