• 13 января 2017, пятница
  • Москва, Пушкарев пер. 5

ГЛОБУС 2.0: Проект перформанс-платформы Уральской Индустриальной биеннале современного искусства — «Поэзия рабочего удара» | 13/01

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2653 дня назад
13 января 2017, начало в 20:00
Москва
Пушкарев пер. 5

МАРС представляет фестиваль театра и перформанса ГЛОБУС 2.0, который собрал театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. На целый месяц Центр превратится в площадку для экспериментальных спектаклей, не вписывающихся в парадигму театра, каким мы привыкли его видеть.

Поэзия рабочего удара — концерт перформанс от перформанс-платформы Уральской Индустриальной биеннале, стихи профсоюзного деятеля и идеолога научной организации труда Алексея Гастева в исполнении актера культового екатеринбургского Коляда-театра Антона Макушина со специальным саундтреком коллектива 4 позиции Бруно, о которых еще в 2012 году писали как о лучших российских электронщиках в сопровождении видео Владимира Селезнева.

Перформанс-коллаж, перформанс-мозаика, собранный из музыки, видео и оригинальной поэзии заводских рабочих. На глазах у зрителей все составляющие перформанса распадаются и складываются воедино в мощный визуальный динамический ряд. Ритмически жесткие, хлесткие стихи рабочего удара Алексея Гастева воспевают индустриальную тему первых пятилеток, из которой рождаются главные образы перформанса – оживший завод-гигант, человек-машина. Это поэзия о рабочих массах, реалистические детали смешиваются в ней со смелыми метафорами и мотивами, граничащими с фантастикой.

Одна из главных составляющих перформанса – музыка, специально написанная известными электронщиками, группой «4 позиции Бруно».

Участники:

Куратор — Ольга Комлева

Саунд – «4 позиции Бруно»

Видео – Владимир Селезнев  

Декламация – Антон Макушин (Коляда-театр)

Художник по свету – Афина Фотова

Технические специалисты – Михаил Пантелеев, Роман Плотников

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше