• 24 июня 2017, суббота
  • Москва, Пушкарев переулок, 5

Фестиваль авангардной электроники Ubertrend

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2469 дней назад
24 июня 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
Пушкарев переулок, 5

Techno Festival Ubertrend

История создания Ubertrend Records

Российско-Британский лейбл Ubertrend Records был открыт в Англии в 2016 году Дэном Козловым, одним из пионеров Российской Электронной музыки, известным под псевдонимами Denny Kay, IN’R’VOICE и Dive Craft, представляющим Россию на международной сцене с 1992 года. Издательство зарекомендовало себя на мировой сцене за сравнительно короткий срок благодаря качественным публикациям в таких стилях как Atmospheric Techno, Deep Techno, Dub Techno и Minimal Techno. Музыка лейбла издается и распространяется через Английские и Германские глобальные сети дистибьюции. В Москве на постоянной основе проходят шоукейсы на разных площадках среди которых клубы и основные фестивали электронной музыки. Denny Kay (UK), владелец лейбла Axiomatic Records, известный по одному из самых старейших проектов Электронной музыки России и Великобритании – IN’R’VOICE. Denny Kay за 25 лет музыкальной карьеры осуществил более 200 публикаций по всему миру, имеет диплом Министерства Культуры РФ за новаторство в музыке, диплом в области звуковых инсталляций и музыкальных технологий лондонского Университета Искусств. Его музыка звучит в документальных фильмах британского телевидения, сопровождает показы телеканала World Fashion Channel и входит в состав презентаций нового музыкального формата компании 3Plet. Его альбомы выходили на CD, виниле и в цифорвом формате в Англии, Америке, Германии, Голландии и России. Denny Kay также известен своим инновационным подходом к живым выступлениям, с использованием ультра-современных разработок в области музыкальных технологий. Он также представлял шведскую компанию Elektron инновационными разработками на стенде магазина MMAG в рамках всемирной выставки NAMM Musikmesse Russia 2015. Являясь владельцем Axiomatic Label Group, принимал активное участие в организации альтернативного танцпола на крупнейшем фестивале электронной музыки Chillout Planet 2016.
https://dennykay.com
https://in-r-voice.com
https://www.mixcloud.com/dennykay/

Фестиваль авангардной электроники Сверхнаправление

Идея создания принадлежит английскому продюсеру Denny Kay, который в рамках своего проекта Dive Craft определил базовые черты ренессанса минимал-техно, преимущественно в стилистике Dub и Deep-Techno. 
В качестве формата выбраны вечерние концерты, проводимые раз в несколько месяцев. Формат не случаен, он позволяет продемонстрировать живую работу музыкантов, творчество которых уже вызывает международный интерес, треки и альбомы которых доступны в основных глобальных магазинах электронной музыки. 
Главное преимущество для гостей фестиваля — услышать музыку, которая рождается здесь и сейчас. 
Площадка, на которой будет проходить фестиваль — Центр современного искусства MARS. Вас ждут несколько камерных залов, обеспечивающих полный комфорт пребывания и прослушивания музыки фестиваля. Основное действие будет разворачиваться в акустическом пространстве на втором этаже, позволяющем обеспечить необходимый синтез звука и видео-материала для абсолютного погружения в перфоманс.
Dub-Techno — это подстиль дабтроники, сочетающий в себе бит минимал-техно, ритмичное атмосферное звучание эмбиента, и реверберацию, присущую даб-музыке. Глубокий бас, пунктиром обозначенный ритм, синтезаторный аккорд, масса эхо. Ритм музыки линейный и прямой, но он обеспечивает глубокое влияние благородных аккордов, украшенных богатой реверберацией. Это романтическая меланхолия и блюзовое настроение, выраженное через Techno.
Эту музыку необходимо прослушивать только на акустике класса Hi-End. Поэтому на площадке будет установлена система от TurboSound.

Описание музыкантов и line-up

LOUIS DURRANT (FR)
Резидентный диджей старейшего парижского техно клуба Rex Club и британского лейбла Ubertrend Records. Огромный опыт работы в сфере танцевальной музыки, природная харизма и особенное восприятие музыки не оставляет равнодушным к его выступлениям ни одного зрителя. Его сеты пронизаны духом шаманских племён, его выбор музыки всегда наполнен интеллигентным звучанием. Любимые стили – Dub Techno и Minimal. На нашем фестивале Louis Durrant сыграет сет самых новых, а также грядущих релизов лейбла Ubertrend Records.

DIVE CRAFT (Axiomatic/Ubertrend) (UK)
Denny Kaу – британец русского происхождения. Его детище Ubertrend Records был открыт в 2009м году в Лондоне, лейбл специализировался на экспериментальной Электронике, и выпустил более 20 релизов артистов из разных стран мира. В 2015м лейбл перезапустил каталог для более узкого направления, сконцентрировавшись на Dub Techno и Deep Techno музыке. Denny Kay также известен по одному из самых старейших проектов Электронной Музыки — IN’R’VOICE, Denny Kay за 25 лет его музыкальной карьеры осуществил более 200 публикаций по всему миру, имеет диплом от Министерства Культуры PФ за новаторства в музыке, диплом в области Звуковых Инсталляций и Музыкальных Технологий лондонского Университета Искусств. Его музыка звучит в документальных фильмах британского телевидения, оформляет показы телеканала World Fashion Channel и входит в состав презентаций нового музыкального формата компании 3Plet. Альбомы выходили на CD, виниле и в цифровом формате в Англии, Америке, Германии, Голландии и России. Denny Kay также известен своим инновационным подходом к своим живым выступлениям, используя ультра-современные разработки в области музыкальных технологий. Он также представлял шведскую компанию инновационных технологий Elektron на стенде магазина MMAG на всемирной выставке NAMM Musikmesse Russia в 2015м году. Его проект Dive Craft очень известен в Европе, было выпущено более десятка релизов, его музыка выходит за пределы стиля, собирая в себе всё лучшее в минимал-электронике на сегодняшний день. Но поддерживая название проекта стилистическим окрасом, Dive Craft это музыка глубин, это океан эмоций, это многогранный эксперимент, по настоящему дизайнерская музыка. Новый, недавно вышедший на Ubertrend Records полноформатный альбом Dive Craft “Kopfkino” будет представлен в эксклюзивном живом исполнении на нашем фестивале.

R.Hz (Ubertrend Records)
Роман Герц — московский музыкант и композитор, dub techno энтузиаст. Известен своими живыми перформансами в московских клубах и на российских музыкальных фестивалях. Роман является резидентом лейбла Ubertrend с 2015го года, выпустил на лейбле две пластинки, и самую новую, третью, которая только еще готовится к выпуску, уже будет представлена живьем на нашем фестивале. Кроме издательства Ubertrend Records музыка проекта R.Hz выходила на таких лейблах как Toxic Recordings (PT), Projectile Music (DE). 

Организация продажи билетов: 

Стоимость билета в предпродаже — 700 рублей.
Стоимость билета в день концерта — 900 рублей.
Билеты с фиксированными местами не продаются, в зале будет организовано около 100 мест для всех желающих.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше