• 30 мая 2018, среда
  • Москва, Пушкарев пер. 5

Выставка ЛИ Инама «Путь к Миру»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2159 дней назад
30 мая 2018 c 14:00 до 22:00
Москва
Пушкарев пер. 5

Центр МАРС в рамках международного мультимедийного художественного проекта Творческой мастерской ТСХР «Точка зрения художника: мастера искусства новых медиа» представляет персональную выставку мастера цифрового искусства Республики Корея Ли Инама.

Корейский мультимедийный художник Ли Инам считает, что задача художника — ухватить ускользающие детали повседневной жизни только одному ему свойственным видением и создать новые мысли, новые взгляды на мир. Он стремится своими работами остановить зрителей дольше, чем на пять минут, оставаясь при этом в истории искусств навсегда.

Ли Инам – корейский художник, работающий в сфере новых медиа. Создавая анимацию, видео, time-base визуальность и динамику образа, он виртуозно работает с техниками манипуляции и сборки цифрового изображения. Вместе с тем он нередко обращается к живописной выразительности, добиваясь такой трансформации зрительского восприятия, которая обычно сопровождает конвенциональную рецепцию традиционной картины — натюрморта XVII века, а чаще романтической картины.  Автор с помощью видео как бы поднимает зрителя на вершину, на самый пик, откуда идти некуда, только во время — остается стоять, смотреть. В этой точке восприятие зрителя соединяется с эстетическим впечатлением и переживается как невыразимый опыт чистого времени за пределами языка и репрезентации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше