• 24 ноября 2018, суббота
  • Москва, Пушкарёв пер.,дом 5

VR - инсталляция YOLO: You only live once ("Живёшь лишь однажды")

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1951 день назад
24 ноября 2018 c 18:30 до 19:00
Москва
Пушкарёв пер.,дом 5

YOLO: You only live once ("Живёшь лишь однажды") — уникальный арт-vr проект, позволяющий совершить виртуальное путешествие по "Саду земных наслаждений" Иеронима Босха. Проект представлен в жанре Immersive Digital Art (иммерсивное цифровое искусство).

"Сад земных наслаждений" — знаменитый триптих, созданный нидерландским художником Иеронимом Босхом на рубеже XV-XVI веков, не перестает волновать умы и сегодня. Сейчас шедевр средневековой живописи, кисти одного из самых загадочных творцов прошлого, находится в музее "Прадо" в Мадриде. В основу сюжета Босх положил тему сладострастия, однако, однозначного толкования картины до сих пор не существует и, должно быть, уже не появится никогда. Как от большинства произведений Босха, от этой работы невозможно оторваться   она будто затягивает зрителя в своё пространство. И теперь, с помощью современных технологий, Вы действительно можете в него попасть.

Используя технологии виртуальной реальности, мы предлагаем Вам совершить философское и одновременно ироничное путешествие по миру картины. Двигаясь в пространстве триптиха слева направо, зритель "читает" историю, последовательно проходя через наполненные кодами и бесчисленными символами Рай, Сад Распутства и Ад. 

Выставка предлагает взглянуть на тему сладострастия глазами современного человека и поразмышлять, что изменилоcь в нашем сознании, в отношении к проблеме, поставленной Иеронимом Босхом 500 лет назад. Грешить или не грешить? Вот в чём вопрос.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше