• 9 февраля 2019, суббота
  • Москва, Пушкарёв пер.,дом 5

"ЭЛИЗ" Владимир Клавихо-Телепнев (голографический проект)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1896 дней назад
с 12:00 9 февраля до 22:00 2 июня 2019
Москва
Пушкарёв пер.,дом 5

ЭЛИЗ – наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения в растровой графике, или физический элемент матрицы дисплеев, формирующих изображение. Русский синоним слова «пиксель»

Центр Современного искусства МАРС, студия "АртДинамикс" и художник Владимир Клавихо-Телепнев представляют новый проект в инновационном голографическом формате.


По замыслу кураторов выставки при помощи голографических устройств, работающих по технологии POV (технология непрерывного видения) в пространстве выставочного зала вам открывается завораживающий процесс столкновения двух видов искусств — Digital и Classic, от которого невозможно оторваться. «Парящие» в воздухе картины известного фото-художника Владимира Клавихо-Телепнева обработаны с помощью эффектов VFX моушн-дизайна, балансирующего на стыке творческой и технической областей. По стенам зала будут экспонироваться масштабные оригинальные работы самого творца. Мрачная нежность и загадочность его работ приобретут новую цифровую жизнь и перевернут ваше представление о фотоискусстве.

 

Современную художественную фотографию трудно себе представить без работ Владимира Клавихо-Телепнева — создателя новых и талантливого интерпретатора существующих стилей и техник.

 

В 2010 году он стал единственным российским фотографом, чьи работы ГМИИ им. А.С. Пушкина включил наряду с именами Боттичелли, Рубенса, Ван Дейка, Гойи, Строцци, Мурильо, Ренуара в экспозицию выставки, приуроченной к 100-летию музея. Сегодня творчество Владимира Клавихо признано во всем мире. Его работы хранятся в личных коллекциях Нурсултана Назарбаева, Элтона Джона, принцессы Майкл Кентской Мари-Кристин, Питера Гринуэя, Дмитрия Медведева, принца Монако Альберта.

 

Признанный art-фотограф органично объединяет «вчера» и «сегодня» фотоискусства и погружает нас в творческое «безвременье», где искусство фотографии возведено в абсолют.

 

Данный проект – это не просто выставка. Владимир Клавихо-Телепнев, по его собственному признанию, не очень их любит. По крайней мере, те, которые, помимо показа работ, не решают еще какую-либо сверхзадачу. «ЭЛИЗ» станет началом голографических сезонов на МАРСе, во время которых Центр станет своеобразным катализатором слияния разных видов искусств и пространством с уникальной атмосферой, в которой зритель захочет остаться надолго.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше