• 7 марта 2019, четверг
  • Москва, Пушкарев пер, 5

Ис­ку­шение тех­но­логи­ей: от гей­ме­ра до ха­кера, от греш­ни­ка до свя­того

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1877 дней назад
с 12:00 7 марта до 22:00 21 апреля 2019
Москва
Пушкарев пер, 5

7 марта 2019 г. в 12.00 в Центре современного искусства МАРС в Москве открывается выставка известного российского художника Дамира Кривенко.

Особенность творческого почерка художника – стремление работать в разных жанрах изобразительного искусства, от живописи и скульптуры до авангардных инсталляций. Дамир Кривенко использует новые артистические приемы, стремясь к символическому переосмыслению действительности и проникновению в тайны мира иллюзий.

По словам Дамира Кривенко «технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь, но мы даже не предполагаем насколько велико их влияние на развитие человечества». Сегодня на полотнах художника рождаются загадочные образы современной мадонны в техногенном пространстве, геймеров и хакеров из элементов микросхем. Даже легкокрылую бабочку ХХI века Дамир Кривенко скомпоновал из деталей компьютера.

Художник стремится к максимальной простоте и ясности образного решения. Морские ракушки и античные наконечники стрел для него стали символами вечных ценностей, а промышленные элементы – космоса и будущего развития.

Дамир Кривенко пристально размышляет о месте человека в окружающем его мире, о трансформации личности в век торжества инженерии. Художника тревожит замена живого общения виртуальным, это приводит к всеобщему обезличиванию. Работы художника позволяют зрителю увидеть завораживающую красоту и бездонную пустоту техносферы.

Творческие проекты Дамира Кривенко находятся во многих музейных собраниях и частных коллекциях по всему миру.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше